Воспитательная среда

01.09.2019

Воспитательная среда

Наша школа поддерживает сотрудничество с:

Конвенция ООН о правах ребенка

Декларация прав ребенкаХочу такой сайт

Статьи Декларации прав ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области

На базе нашей школы:

О нравственном воспитании…

Цели нравственного воспитания в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени М.Ф. Колонтаева» города Калуги 2018-2019 учебный год:
  • Формирование гражданского самосознания: осуществляется через работу органов ученического самоуправления — Совета старшеклассников «Ровесник», Совета уполномоченного по правам обучающихся, туристическую и краеведческую работу кружков дополнительного образования;
  • Приобщение к материальной, духовной и нравственной культуре: осуществляется через активное участие в организации художественных, декоративно-прикладных выставок, благотворительных акциях, традиционных праздниках, литературно-музыкальных композициях.
  • Раскрытие творческого потенциала учащихсяосуществляется через работу кружков художественно-эстетического направления, участие в выставках, конкурсах.
  • Содействие индивидуальному развитию детей: осуществляется через весь спектр интересов детей: организацию кружков, секций, клубов, объединений различной направленности.
  • Сплочение коллектива и укрепление традиций школы: осуществляется через массовое участие в досуговых мероприятиях, как патриотической, так и культурно-развивающей направленности

Вся информация на сайте размещена с согласия участников образовательного процесса