Родительский совет школы функционирует на двух уровнях:Хочу такой сайт

1. родительские комитеты в классахСобираются регулярно и рассматривают текущие вопросы, по организации учебного процесса, обустройству и оснащению помещений класса, питанию и т.д.;
  2. общий родительский совет школы (от каждого класса по 1 представителю). Собирается по мере необходимости и решает общие вопросы, такие как общие правила и процедуры, разработка положений, выступает с законодательными инициативами. Родители вносят предложения по коррекции учебных программ, оптимизации учебного процесса, объему учебной нагрузки, методам и стилям преподавания и т.д. Родительский совет принимает участие во всех важнейших делах и событиях школьной жизни, школьных мероприятиях и праздниках.