Школьное научное общество «Эврика»

«Границ научному познанию и

предсказанию предвидеть невозможно»

Д.И. Менделеев

Школьное научное общество «Эврика» - это добровольное объединение учащихся школы, стремящейся совершенствовать свои знания в определенной области науки, искусства и технике, развивать свой интеллект  и творческий потенциал , приобретать умения и навыки исследовательской  и опытно-экспериментальной деятельности под руководством школы и при участии родителей учащихся.

Цель ШНО -  создание условий и приобретение учащимися функционального навыка решения  различных видов задач в различных областях знаний.

Задачи:

⦁    пропаганда интеллектуальных ценностей и авторитета знаний;

⦁    формирование у учащихся творческого мышления, трудолюбия, высоких нравственных качеств и духовной культуры;

⦁    развитие интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, к углубленному изучению различных областей науки;

⦁    ранняя профессиональная ориентация;

⦁    создание новых форм и методик развития творческих способностей и опыта научного творчества.Хочу такой сайт

⦁    Формировать активную гражданскую позицию учащихся МБОУ «СОШ №2 им. М.Ф. Колонтаева» г. Калуга, направленную на развитие и процветание науки и экономики Калужского края.

Девиз ШНО «Эврика»

«Терпение и труд к открытиям ведут»

Эмблема ШНО « Эврика»

image1.png

ШНО «Эврика» состоит из обучающихся разных возрастов с 1 по 11 класс. Вступить в научное общество можно по желанию школьников, а также  участвовать в проектно-исследовательской и опытно-экспериментальной работе. Рекомендации обучающимся дают учителя-предметники.

Взаимодействие с образовательными учреждениями г. Калуги

Наша школа поддерживает сотрудничество с:
⦁    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества "Созвездие" города Калуги
⦁    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр космического образования "Галактика" города Калуги
⦁    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Белка" города Калуги
⦁     Муниципальное бюджетное  учреждение культуры «Городской досуговый центр»  города Калуги

Руководитель школьного научного общества – Бекузарова Наталья Владимировна

Новости:

7-15 апреля 2020 года участие в фестивале школьных научных объединений.Посмотреть

image2_page-0001.jpg