17.jpg

6 декабря в школе проводилась акция по сбору корма для животных из приюта «Верные друзья». В ней приняли участие ученики всех классов. Сегодня корм был отвезен в приют .

05.12.2019

Калужские депутаты проверили обеды в школьных столовых. Репортаж "Ника ТВ": "Чем кормят детей в школьных столовых." Смотреть

05.12.2019

14.jpg

5 декабря учителя нашей школы прошли обучение на семинаре-практикуме «Диагностика школьной среды и разработка решений по ее развитию для поддержки персонализированной модели образования», который проходил в Малоярославце.

10.jpg

4 декабря команда юношей школы заняла второе место в финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» МОЛОДЦЫ!!!

8.jpg

3 декабря в России чтят память павших защитников Родины. День неизвестного солдата отмечается в годовщину исторического события — 3 декабря 66-го под стены Кремля перенесли останки рядового, погибшего в боях за Москву. Его имя установить не удалось, как и в случае с миллионами других бойцов. В последние годы благодаря поисковым отрядам и архивам Минобороны число таких безымянных могил уменьшается. В школе прошел единый классный час , посвященный Дню Неизвестного солдата. Ученики 9 «Б» класса возложили цветы на воинском мемориале.

5.jpg

2 декабря в Областном молодежном центре состоялась церемония награждения команд-участниц чемпионата, первенств и кубка Калужской области по футболу по итогам сезона - 2019. В ней участие учащиеся 7 "С" класса нашей школы ,воспитанники спортивной школы "Калуга". Они стали победителями Первенства области среди юношей 2006-2007 г.р.. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

PHOTO-2019-12-02-20-56-08.jpg

Учащиеся 3 «А» класса Дима Т. и Илья П. участвовали в двух конференциях: городская, посвящённая памяти К.Э. Циолковского и Всероссийская «Юность. Наука.Космос». Ребята стали победителями! Поздравляем!

29.11.2019

Команда бизнес-школы «Поколение Z» провела мастер-класс по тайм-менеджменту для учащихся 9 «А» класса. Школьники получили знания, которые им пригодятся в жизни.

1.jpg

28 ноября на базе школы проходил областной смотр-конкурс «Лучший специалист системы физического воспитания Калужской области». Ученики и учителя физической культуры (Лукьянова Т.К. и Бархатова Л.В.) приняли активное участие в организации и подготовке смотра-конкурса.

27.11.2019

11.jpg

Урок мужества, посвященный 123-й годовщине со дня рождения Г.К.Жукова прошел в 3 "А" классе. Беседу о великом земляке для учеников провел заместитель председателя городского совета ветеранов Трусевич А.И.

25.11.2019

С 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская акция «Стопвичспид»

22.11.2019

8.jpg

Праздники, посвященные Дню Матери прошли в школе. Стихи и песни звучали в честь самого близкого человека - мамы. Каждый класс нарисовал открытку-поздравление, которые разместили в вестибюле школы.

18.11.2019

4.jpg

Праздник «Посвящение в первоклассники» прошел в школе. Ребята показали чему уже научились: считали, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки.

18.11.2019

4.jpg

Праздник «Посвящение в первоклассники» прошел в школе 18 ноября. Ребята показали чему уже научились : считали, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, пели песни.

16.11.2019

1.jpg

В городском досуговом центре старшеклассники школы встретились с курсантами Череповецкого высшего военного училища. Школьники узнали об истории учебного заведения, о жизни курсантов, увидели выступление духового оркестра училища.

11.11.2019

1.jpg

11 ноября 2019 года прошло вручение наград победителям и призерам городского конкурса медиатворчества и программирования "МедиУМ". Мы поздравляем ученицу 10 «А» класса Нину Т. с победой в номинации «3D компьютерная графика». Желаем успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

11.11.2019

cybersecurity.jpg

В нашем учреждении в период с 11.11 по 15.11 в 5-11 классах в нашей школе пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

16.jpg

7 ноября состоялся муниципальный этап конкурса "Безопасное колесо". Отряд ЮИД "Добрая дорога" принял участие в конкурсе. Ребята продемонстрировали свои знания в трёх направлениях: медицина, ПДД, ОБЖ.

13.jpg

В рамках проходящей в области акции: безопасная дорога, отрядом ЮИД "Добрая дорога" 5 ноября 2019 г. было проведено мероприятие с воспитанниками детского сада 51 "Тополек", направленное на привлечение внимания к безопасности дорожного движения.

02.11.2019

8.jpg

С 28.10.2019 по 02.11.2019 в МБОУДО ДООЦ «Белка» прошла I профильная смена «Патриот» для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калуги, входящих в юнармейские (патриотические) отряды, кадетские классы (объединения).