22.01.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников! МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им.М.Ф.Колонтаева» приглашает Вас 22 января 2020 г. в 17.00 на родительское собрание. Наш адрес: г.Калуга, ул. Пухова, 54

30.12.2019

11.jpg

30 декабря - День освобождения города Калуги от немецко- фашистских захватчиков. Старшеклассники школы приняли участие в митинге, посвященном 78-й годовщине освобождения Калуги.

28.12.2019

10.jpg

28 декабря старшеклассники школы провели новогодний утренник для детей из социального приюта для детей и подростков «Мечта»

26.12.2019

5.jpg

26 декабря старшеклассники приняли участие в конкурсе «Новогодний кинопоказ». В программе были новогодние фильмы в исполнении школьников. Праздничный вечер закончился дискотекой.

25.12.2019

15.jpg

25 декабря школьники 5-7 классов приняли участие в игре-путешествии «Новогодний серпантин», где команды играли в народные игры, собирали мозаику ,пели песни, делали украшения для окон.

25.12.2019

1.jpg

25 и 26 декабря Для учащихся начальной школы проведены новогодние утренники «Приключения у новогодней елки» . В гостях у школьников побывали Змей Горыныч, Баба Яга ,Леший, Дед Мороз и Снегурочка. С играми, песнями, стихами ребята встречали Новый год

17.12.2019

4.jpg

17 декабря у 9 –х классов прошло занятие «Чем опасен вич?» Занятие проведено сотрудником отдела медицинской профилактики ГАУЗ КО КОСЦИЗ и СПИД Волобоевой Светланой Николаевной, которая рассказала ученикам о серьезном заболевании.

12.12.2019

1.jpeg

12 декабря ученики 5 «б» класса нашей школы посетили открытие выставки живописи и лаковой миниатюры Евдокии Дорофеевой в Калужском доме музыки. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по выставочному залу с разными работами. На ней были представлены шкатулки, панно и другие изделия, покрытые лаком, а также, работы, написанные акварелью: натюрморты, портреты, пейзажи, различные изделия с лаковыми миниатюрами

17.jpg

6 декабря в школе проводилась акция по сбору корма для животных из приюта «Верные друзья». В ней приняли участие ученики всех классов. Сегодня корм был отвезен в приют .

05.12.2019

Калужские депутаты проверили обеды в школьных столовых. Репортаж "Ника ТВ": "Чем кормят детей в школьных столовых." Смотреть

05.12.2019Хочу такой сайт

14.jpg

5 декабря учителя нашей школы прошли обучение на семинаре-практикуме «Диагностика школьной среды и разработка решений по ее развитию для поддержки персонализированной модели образования», который проходил в Малоярославце.

10.jpg

4 декабря команда юношей школы заняла второе место в финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» МОЛОДЦЫ!!!

8.jpg

3 декабря в России чтят память павших защитников Родины. День неизвестного солдата отмечается в годовщину исторического события — 3 декабря 66-го под стены Кремля перенесли останки рядового, погибшего в боях за Москву. Его имя установить не удалось, как и в случае с миллионами других бойцов. В последние годы благодаря поисковым отрядам и архивам Минобороны число таких безымянных могил уменьшается. В школе прошел единый классный час , посвященный Дню Неизвестного солдата. Ученики 9 «Б» класса возложили цветы на воинском мемориале.

5.jpg

2 декабря в Областном молодежном центре состоялась церемония награждения команд-участниц чемпионата, первенств и кубка Калужской области по футболу по итогам сезона - 2019. В ней участие учащиеся 7 "С" класса нашей школы ,воспитанники спортивной школы "Калуга". Они стали победителями Первенства области среди юношей 2006-2007 г.р.. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

PHOTO-2019-12-02-20-56-08.jpg

Учащиеся 3 «А» класса Дима Т. и Илья П. участвовали в двух конференциях: городская, посвящённая памяти К.Э. Циолковского и Всероссийская «Юность. Наука.Космос». Ребята стали победителями! Поздравляем!

29.11.2019

Команда бизнес-школы «Поколение Z» провела мастер-класс по тайм-менеджменту для учащихся 9 «А» класса. Школьники получили знания, которые им пригодятся в жизни.

1.jpg

28 ноября на базе школы проходил областной смотр-конкурс «Лучший специалист системы физического воспитания Калужской области». Ученики и учителя физической культуры (Лукьянова Т.К. и Бархатова Л.В.) приняли активное участие в организации и подготовке смотра-конкурса.

27.11.2019

11.jpg

Урок мужества, посвященный 123-й годовщине со дня рождения Г.К.Жукова прошел в 3 "А" классе. Беседу о великом земляке для учеников провел заместитель председателя городского совета ветеранов Трусевич А.И.

25.11.2019

С 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская акция «Стопвичспид»

22.11.2019

8.jpg

Праздники, посвященные Дню Матери прошли в школе. Стихи и песни звучали в честь самого близкого человека - мамы. Каждый класс нарисовал открытку-поздравление, которые разместили в вестибюле школы.