Участие в акции памяти «Не гаснет память и свеча».

26.06.2019

26 июня ребята посетили библиотеку им.Гайдара.Там прошла акция памяти «Не гаснет память и свеча», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Библиотекарь рассказала воспитанникам детского оздоровительного лагеря при МБОУ «СОШ №2» о страшных днях начала Великой Отечественной войны, о том, как изменилась жизнь всего советского народа после 22 июня 1941 года. Ребята узнали, что главным девизом того времени стали слова «Все для фронта, все для Победы!». Школьники слушали отрывки из книг о детях- героях, которые встали на защиту Родины вместе с взрослыми.. В ходе мероприятия были использованы фрагменты из документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Закончилось мероприятие минутой молчания.

Дата создания: 26.08.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.08.2019